Длина палисадника прямоугольной формы равна - 8 м. ширина-2 м. пятая часть площади занята цветами. какая часть площади отведена под цветы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:13
    0
    Площадь всего участка равна 8*2=16, так как 1/5 площади цветы то 16:5=3.2 под цветы, но это в метрах, а чтобы часть от площади равно 16/3.2 = 5 это всего, а это одна часть от всей площади значит 1/5 площади