Ученик задумал число увеличил его в 1 5/6 раза прибавил 2, 3 и получил 7, 8 какое число он задумал

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:25
    0
    7,8 - 2,3 = 5,5 : 1 5/6 = 55/10 : 11/6 = 55/10 * 6/11 = 5/5 * 3/1 = 1 * 3 = 3

    проверим: 3 * 1 5/6 = 3 * 11/6 = 33/6 = 5,5 + 2,3 = 7,8