Как решить дробь 4-3/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:37
    0
    4-3/2=4/1-3/2=4•1-3•1/2=1/2

    4 это 4/1. находим общий знаменатель 1 и 2, у нас это 2. дальше 4•1-3•1 получается 1/2