Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобится ткани, чтобы сшить 60 таких костюмов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:30
    0
    Переведём в см. 1 м = 100 см

    28 м 80 см = 28 * 100 + 80 = 2 800 + 80 = 2 880 см

    1) 2 880 : 9 = 320 (см) - надо на пошив одного мужского костюма

    2) 320 * 60 = 19 200 (см) - надо на пошив 60 костюмов

    19 200 см = 192 * 100 = 192 м

    Ответ: 192 метра понадобится на пошив 60 костюмов