Швейная мастерская израсходовала 28 метров 80 см ткани пошив 9 мужских костюмов сколько понадобится ткани чтобы сшить 60 таких костюмов

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:37
    0
    28 метров 80 см = 2880 см.

    2880 : 9 = 320 см.

    320 см * 60 = 19200 см.

    19200 = 192 метра
  2. 9 декабря, 10:24
    0
    1 м=100 см 28*10=2800 см 2800+80=2880 см ткани на 9 костюмов 2880:9=320 см ткани (или 3 м20 см ткани) на 1 костюм 320*60=19200 см или 192 м ткани Ответ: На 60 костюмов понадобится 192 м ткани