Швейная мастерская израсходовала 28 метров восемьдесят сантиметров ткани на пошив 9 мужских костюмов сколько понадобится ткани чтобы сшить 60 таких костюмов

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:57
    0
    1) 28,8 : 9 = 3,2 (м) ткани идёт на пошив 1 костюма

    2) 3,2 * 60 = 192 (м) ткани пойдёт на 60 костюмов