Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на пошив 9 мужских костюмов. сколько понадобится ткани, чтобы сшить 60 таких кастюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:16
    0
    28 м 80 см = 2880 см

    1) 2880 : 9 = 320 (см) - ткани требуется для пошива одного костюма.

    2) 320 * 60 = 19200 (см)

    19200 см = 192 м

    Ответ. для того чтобы сшить 60 костюмов понадобится 192 метра ткани.
  2. 2 февраля, 02:32
    0
    1) 28 м80 см=28,8 м

    28,8/9 = 3,2 м - столько понадобится м ткани на один мужской костюм

    2) 3,2*60=192 м - столько нужно м ткани чтобы сшить 60 мужских костюмов

    Ответ: 192 м