Швейная мастерская израсходовала 28 м. 80 см. ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобиться ткани что бы сшить 60 таких костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:14
    0
    28,8:9=3,2 м израсходовали на 1 костюм

    3,2*60=192 м ткани понадобиться что бы сшить 60 таких костюмов
  2. 17 мая, 10:55
    0
    1) 2 880 : 9 = 320 (см) - надо на пошив одного мужского костюма

    2) 320 * 60 = 19 200 (см) - надо на пошив 60 костюмов

    19 200 см = 192 * 100 = 192 м