Сколько различных "слов", состоящих из трех букв, можно образовать из букв слова "буран"? А если "слова" содержат не менее 3 букв?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:21
    0
    В слове " буран " пять букв.

    5 / (5-3) = (2*3*4*5) / 2 = 60 (слов) имеют по три буквы

    5 / (5-3) + 5 / (5-4) + 5 / (5-5) = 60 + (2*3*4*5) / 1 + 2*3*4*5 = 300 (слов) имеют в своем составе не < 3 букв.

    Ответ: в 300 словах есть не менее трех букв, а 60 слов состоят из трех букв.