Сколько различных слов без смысла, состоящих из 3 букв, можно составить из букв слова "буран"? А если слова содержат не менее 3 букв?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:33
    0
    Сколько различных слов без смысла, состоящих из 3 букв, можно составить из букв слова "буран"? А если слова содержат не менее 3 букв?

    буран 5 букв?

    5! / (5-3) ! = (2*3*4*5) / 2 = 60 слов из 3 букв

    5! / (5-3) ! + 5! / (5-4) ! + 5! / (5-5) ! = 60 + (2*3*4*5) / 1 + 2*3*4*5 = 300 слов содержат не менее 3 букв