2 автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов и встретились через 2 ч. Скорость автобусов 54 км/ч и 46 км/ч. Чему равно расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:00
    0
    54 + 46 = 100 км/ч - скорость сближения

    100 * 2 = 200 км - между городами
  2. 17 августа, 18:30
    0
    108+92=200 км

    Так как 54*2 и 46*2