В 1 куске 96 м ткани

во 2 куске на 24 м больше

Сколько платьев сшили из этой ткани, если на каждое платье идет

4 м ткани

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:05
    0
    1. Узнаем, сколько м ткани во втором куске:

    96-24=72 (м) - ткани во втором куске

    2. Узнаем, сколько м ткани всего:

    96+72=168 (м) - ткани всего

    3. Узнаем, сколько платьев сшили:

    168 : 4 = 42 (платья) - сшили из 168 м ткани.

    Ответ: 42 платья сшили.