Швея сшила скатерть и обшила её тесьмой, длина которой 460 см. Чему равна площадь этой скатерти, если её длина 70 см. больше ширины?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:47
    0
    460 см - это периметр

    460:2=230 (см) - полупериметр

    (230-70) : 2=80 (см) - ширина

    80+70=150 (см) - длина

    80*150=12000 (см²) = 1,2 (м²) - площадь скатерти