С одного участка собрали 120 кг картофеля, с другого на 20 кг меньше. Сколько килограммов картофеля с двух участков.

Варианты: 1) 140 кг, 2) 100 кг, 3) 220 кг, 4) 126 кг.

Правильный ответ: 3) 220 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:35
    0
    1. 120 - 20 = 100 кг - картофеля собрали со второго участка

    2. 120 + 100 = 220 кг - картофеля собрали с двух участков
  2. 31 мая, 15:32
    0
    Просто 220 т. к с 1-го участка собрали 120 а со 2 на 20 меньше 2 значит 120-20 будет 100 со 2 участка собрали 100 а с двух 220 т. к. 120+100=220