В первой книге 138 страниц во второй в 2 раза больше чем в первый а в третий книги количество страниц в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц в третьей книге

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:16
    0
    1) 138*2=276 (стр) - во второй книге

    2) 276:3=92 (стр) в 3 книге

    Ответ: в 3 книге 92 страницы