При смешивание 40%-го раствора соли с 10%-м раствором получили 800 Г раствора с концентрацией соли 21,25%. сколько граммов каждого раствора было для этого взято?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:08
    0
    800*0.2125=170 г (соли)

    0.4x-0.1 (800-x) = 170 г

    0.5x=250 г

    x=500 г (40%)

    800-500=300 г (10%)