Преобразововать смешанные числа в исправильные дроби а неправильные в смешаные числа 15 дробь 8. 2 3 дробь 16 35 дробь 11. 5 9 дробь 14

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:22
    0
    15/8 = 1 7/8,

    35/11 = 3 2/11,

    2 3/16 = (2*16+3) / 16 = 35/16,

    5 9/14 = (5*14+9) / 14 = 79/14