Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12 км/ч. Через сколько часов расстояние между нами будет 56 км?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:43
    0
    40-12=28 км/час - на 28 км в час отстаёт велосипедист от мотоциклиста

    56:28=2 час - через 2 час расстояние будет 56 км
  2. 17 июля, 03:15
    0
    1) 40 км/ч-12 км/ч=28 (км/ч) скорость удаления друг от друга 2) 56/28=2 часа ответ: через 2 часа