За 3 ч лыжник проехал 45 км. Сколько километров он проедет за 6 ч, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:35
    0
    45:3=15 (км) - за 1 ч

    15 х6=90 (км) - за 6 ч

    Ответ: 90 км
  2. 4 февраля, 11:19
    0
    45:3=15 км проехал за 1 час. 15*6=90 км проехал за часов