Из города от станции в отъехал лыжник со скоростью 8 километров час через два часа из города б навстречу первому вышел второй лыжник шел со скоростью 10 километров час Чему равно расстояние между городами если первый лыжник проехал до встречи 40 километров

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:58
    0
    1) 40:8=5 (ч) - время

    2) 10*5=50 (км) - прошел первый за 5 часов.

    3) 40+50=90 (км) - расстояние.

    ответ: 90 км.