Из города к станции вышел лыжник со скоростью 8 км/ч. Через 2 ч от

станции навстречу первому вышел второй лыжник со скоростью 10 км/ч.

Чему равно расстояние между городом и станцией если первый лыжник прошёл

до встречи 40 км.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:39
    0
    1) сколько часов был в пути первый?40:8=5 часов 2) сколько прошёл второй?5-2=3 часа 3) сколько км прошёл второй? 3*10=30 км 4) какое расстояние?40+30=70 км