Железнодорожный билет для взрослого стоит 290 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:37
    0
    290 : 2 = 145 р на одного ребенка

    16 * 145=2320 р будет потрачено на детей

    290 * 3=870 будет потрачено на взрослых

    2320+870=3199 р будет потрачено всего