На кирпичном заводе в 1 ый день изготовили 3/10 всего количества кирпича, а во 2 ой день 5/7 остатка, в 3 ий день остальные

24000 шт кирпича. сколько кирпича изготовили за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:32
    0
    Весь кирпич - 10/10

    остаток - 10/10 - 3/10 = 7/10

    во второй день - 7/10 * 5/7 = 1/2 = 5/10

    10/10 - (3/10 + 5/10) = 2/10 (приходится на 24000 шт кирп)

    24000 : 2/10 = 24000 * 5 = 120000 шт кирп всего за 3 дня