Настя и Алёна купили 9 воздушных шариков по одинаковой цене. Настя заплатила за шарики 120 сумов, а Алёна 96 сумов. Сколько стоит один шарик? Сколько шариков купила Настя? Сколько шариков купила Алёна?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:24
    0
    120+96=216 (9 шариков)

    216:9=24 (1 шарик)

    120:24=5 (Настя купила)

    9-5=4 (Алена купила)

    Ответ: 1 шарик стоит 24 сумов, настя купила 5 шариков, алена 4 шарика