Помогите решить уравнение

0.7+0.3 (а+2) = 0.4 (а-3)

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:58
    0
    0,7+0,3 а+0,6=0,4 а-1,2

    0,1 а=2,5

    а=25
  2. 2 марта, 09:33
    0
    0.7+0.3 а+0.6=0.4 а-1.2

    1.2-1.2=0.1 а

    0=0.1 а

    ответ без решений