Вычислите площадь поверхности параллелепипеда размерами 10 на 8 на 6

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:25
    0
    Выполняем по формуле

    S = 2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac)

    2 (10*8+8*6+10*6) = 2 (80+48+60) = 2*188=376 см²

    Ответ: площадь параллелепипеда равна 376 см²