Группа туристов за 3 дня преодолела 52 км в третий день они прошли в 2 раза меньше чем в первый и на 16 км меньше чем во второй

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:10
    0
    Пусть х - сколько км прошли в 3 день, тогда в 1 день х*2, а во 2-й х-16

    х+2 х+х-16=52

    4 х=68

    х=17 км - в 3 день

    17*2=34 км в 1 день

    17-16=1 км во 2 день