Задача Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка-в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиц у них было сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:20
    0
    1) 20:4=5

    2) 20+5+10=35

    Ответ: всего 35 луковиц было
  2. 13 мая, 10:40
    0
    1) 20:4=5 (лук) - внучка.

    2) 20+5=25 (лук) - посадили.

    3) 25+10=35 (лук) - было.