Прошу помогите решить уравнения.

3x-11=4-2x

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:54
    0
    3x-11=4-2x

    3 х+2 х=11+4

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    проверка

    3*3-11=4-2*3

    9-11=4-6

    -2=-2
  2. 14 декабря, 07:12
    0
    3 х+2 х-11-4=0 5 х-15=0 5 х=15 Х=3