Помогите решить задачу=]

Сколько кг овощей завезли в магазин, если 7/18 составила свекла, 30% морковь, а остальное капуста.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:54
    0
    1) 7/18+3/10=31/45-свекла и морковь.

    2) 1-31/45=14/45-капуста.

    3) 112:14*45=360 кг - на склад завезли