11 (5-2 х) = 3 (х+7) помогите умоляю

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:32
    0
    11 (5-2x) = 3 (x + 7)

    55 - 22x = 3x + 21

    34 = 25x

    x = 34/25 = 1 9/25
  2. 4 июля, 13:10
    0
    55-22x=3x+21

    -22x-3x=21-55

    -25x=-34

    x=-34/-25

    x=34/25

    x=1,36