С аэропорта одновременно поднялись два вертолета, которые полетели в противоположных направлениях. Один из низ летел со скоростью 240 км/ч, а другой 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолеты через 3 часа? Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:55
    0
    3 * (240+180) = 1260 км на этом расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа Наверное так.
  2. 10 июня, 05:37
    0
    1) 240 * 3 = 720 (км) - пролетел первый вертолет

    2) 180 * 3 = 540 (км) - пролетел второй вертолет

    3) 720 + 540 = 1260 (км) - расстояние через 3 часа