У Гоши в шести аквариумах по 10 рыбок, а у Лёши в двух аквариумах по 9 рыбок. Сколько всего рыбок у мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:00
    0
    1) 10*6=60 (рыбок) - у Гоши в аквариумах;

    2) 9*2=18 (рыбок) - у Леши в аквариумах;

    3) 60+18=78 (рыбок) - у мальчиков.

    Ответ: 78 рыбок.
  2. 9 декабря, 22:44
    0
    6*10=60

    9*2=18

    60+18=78