в магазин привезли овощи. когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг. больше, чем продали. Сколько кг. привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:00
    0
    x = сколько овощей привезли

    2/7x+150 = 5/7x

    5/7x - 2/7x = 150

    3/7x=150

    x = 150 : 3/7 = 150 * 7/3 = 350 кг.

    Продали 100 кг, осталось 250 кг

    Ответ Привезли 350 кг овощей.