периметр одной грани куба 36 см. найдите площадь полной поверхности куба, длину всех ребер, объем куба

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:51
    0
    Т. к. по условию периметр одной грани = 36 см, то длина стороны грани = 9 см (потому что грани куба - квадраты). Отсюда 1) объем будет равен 729 кубических см (9*9*9=729). 2) Площадь одной грани 81 кв. см (т. к. 9*9 = 81), а граней у куба 6, следовательно 81*6=486 кв. см

    Ответ: Площадь полной поверхности куба = 486 квадратных см

    Объем куба = 729 кубических см
  2. 14 сентября, 04:43
    0
    Из площади находим длинну ребра куба:

    36/4 = 9 (см)

    Найдём площадь полной поверхности:

    площадь одной грани равна 36, а рёбер 6. таким образом получаем

    площадь полной поверхности = 81*6 = 486 (см^2)

    Теперь найдём объем

    Объем = длинна ребра в кубе

    v=9*9*9 = 729 (cм^3)