из двух городов, расстояние между которыми 390 км, однавременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость мотоцыклиста 60 км/ч, а другого 70 км/ч. Через сколько часов мотоцыклисты всретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:39
    0
    1) 60 + 70 = 130 (км/ч) - общая скорость;

    2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся.

    Ответ: через 3 часа они встретятся.
  2. 4 мая, 07:27
    0
    1) 60 + 70 = 130 км/час - общая скорость

    2) 390 : 130 = 3 час - они встретятся