У двух мальчиков 15 яблок. если первый мальчик даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:27
    0
    Х=яблок у 1-го мальчика, у = яблок у 2-го мальчика. х+у=15,2 * (х-4) = у+4, 2 х-8=у+4, у=2 х-12, 2 х-12+х=15, 3 х=27, х=9-столько яблок у 1-го, у=15-х=15-9=6 яблок у 2-го