Баржа вмещает 600 т песка. За год она должна пройти 2 700 км. Расстояние от места погрузки песка до места его выгрузки равно 150 км. Сколько песка баржа перевезет за год?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:17
    0
    150 * 2 = 300 км - проедет от места погрузки и обратно

    2700 : 300 = 9 раз перевезет песок

    600 * 9 = 5400 т - перевезет песка за год
  2. 10 октября, 01:48
    0
    2700/150/2=9 полных поездок с возвращением совершит баржа за год

    9*600=5400 тонн песка перевезёт баржа