для погрузки нефти нужно 35 цистерн емкостью 60 м3 каждая. однако на железной дороге оказалось только цистерны емкостью 70 м3. сколько таких цистерн потребуется доя погрузки того же количества нефти?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:01
    0
    35*60=2100 (м3) - объём нефти

    2100/70=30 (цистерн) - кол-во цистерн (искомое)
  2. 24 марта, 02:18
    0
    35 * 60 = 2100 м3 - общий обьем нефти

    2100 : 70 = 30 - цистерн потребуется