На материале других школьных предметов придумайте две задачи с использованием масштаба и решите их.

(Мне надо на предемете технология сделать) помогите и с решение как решать

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:57
    0
    1) Расстояние м/д городами 120 км. Определить масштаб, если на карте 30 см

    2) Р асстояние между двумя городами 240 км сколько сантиметров составит это растояние на карте в масштабе 1 : 3000000

    1) 120*100 000/30=400 000 1:400 000

    2) 240*100 000 / 3 000 000=24/3=8 см