Для погрузки нефти нужно было 30 цистерн ёмкостью в 16,5 т каждая. Но на железной дороге оказались только большие цистерны ёмкостью в 24,75 т каждая. Сколько больших цистерн нужно взять для погрузки этой же нефти?

решите пропорцией

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:07
    0
    30*16,5=495 (т) - общая масса нефти

    495/24,75=20 (больших цистерн)