Для транспортироавки нефти нужно было 35 цистерн емкастью 60 м3 каждая. Однако на железной дороге оказались только цистерны емкостью 70 м3. Сколько таких цистерн потребуется для транспортировки нефти?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:21
    0
    35 * 60 = 2100 м3 - общий обьем нефти

    2100 : 70 = 30 - цистерн потребуется
  2. 19 ноября, 04:29
    0
    35*60=x*70

    70x=2100

    x=30