А) в конкурсе на лучшую собаку участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем терьеров, а пинчеров на 8 меньше, чем болонок и терьеров вместе. сколько всего собак принимали участие в конкурсе? б) во время соревнований на скоростное изготовление куличиков 3 дошкольника изготовили 9 кул. сколько таких же кул. смогут изготовить 6 дошкол.? (каждый дошкол. за время соревнований делает одно и то же количество кулич.) Что можно узнать, найдя значения выражений: 9:3, 9:3*6, 6:3, 9 * (6:3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:04
    0
    Ответ скажу только на А).

    1) 18/2=9 (терьеры)

    2) (18+9) - 8=19 (пинчеров)

    3) 18 + 9 + 19 = 46 (собак) - принимало участие в конкурсе.

    Ответ: 46 собак.