Поезд везет 1000 т груза. В нем одинаковое количество сорокатонных и шестидесятитонных вагонов. Сколько отдельно соракатонных и шестидесятитонных вагонов было в поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:01
    0
    40x+60x=1000

    100x=1000

    x=10.

    Проверяем:

    40*10=400

    60*10=600

    600+400=100-.

    Ответ: по 10 вагонов каждого типа.