1 поезд едит 160 км/ч и везет 5 вагонов. 2 поезд едит 65 км/ч и везет 9 вагонов. кто больше привезет вагонов бревен из одного города в другой за 10 ч. растояние неважно.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:04
    0
    Если расстояние S

    первый пройдет его за время t1=2S/v1

    за время t первый пройдет его N1 раз N1=t/t1=v1/2S

    и привезет вагонов K1=5*N1=5*v1/2S=5*160/2S=800/2S

    аналогично

    второй за время t привезет вагонов K2=9*65/2S = 585/2S

    ответ первый привезет больше