Из коробки взяли сначала 4 конфеты, а потом еще четверть оставшихся конфет. После этого в коробке осталось 2/3 всех конфет. Сколько конфет осталось в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:44
    0
    y=конфет было

    y=4+2|3y+1/4 (y-4)

    y=4+2/3y+1/4y-1

    y-2/3y-1/4y=4-1

    y-11/12y=3

    1/12y=3

    y=36

    36-4=32

    32:4=8

    32-8=24

    24-конфет осталось в коробке