Из коробки взяли сначала 4 конфеты, а потом четверть оставшихся конфет. После этого в коробке осталось две трети всех конфет. Сколько конфет осталось в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:57
    0
    X-4=y

    (3/4) y = (2/3) x

    ...

    x=1,125y

    0,125y=4

    y=32

    x=32+4=36

    36 * (2/3) = 24 конфеты
  2. 19 ноября, 21:09
    0
    Х все конфеты

    х-4 оставшиеся

    3/4 * (x-4) = 2/3x

    9 (x-4) = 8x

    9x-36=8x

    9 х-8 х=36

    х=36 было всего конфет

    36:3*2=24 конфеты осталось в коробке