Решите, через дискриминант можно, а можно и нет:

(3 х-1) (3 х+1) - 2 х (1+4 х) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:52
    0
    Раскрываем скобки

    9 х"+3 х-3 х-1-2 х-8 х+2=0

    я сразу перенесла все цифры в одну часть чтобы сразу превести подобные

    преводим

    9 х"-10 х+1=0

    Д=в" - 4 ас = (-10) "-4*9*1=100-36=64

    далее ищем корни я сразу запишу ответ потому что дробную черту я ставить не умею а ты по формуле посчитай и с моими корнями сверишь

    Х один=1,5

    Х два=2/12 или 1/6

    одна шестая это я сократила