Решите уровнение 56/y=y/126

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:29
    0
    Y^2=56*126

    y=±√7056

    y=±84
  2. 10 августа, 13:34
    0
    Решение;

    56/у = у/126

    Воспользуемся основным свойством пропорции:

    у • у = 56 •126

    у^2 = 7056

    у = ± 84

    Ответ: - 84; 84.