Помогите решить задачу! на автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина а второй 40 литров такого же бензина сколько заплатил за бензин каждый водитель если вмести они заплатили 682 руб 50 коп

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:22
    0
    Сколько всего литров бензина залили водители?

    25+40=65 (л)

    Сколько стоит 1 литр бензина?

    682 руб. 50 коп. : 65=10 руб. 50 коп.

    Сколько заплатил первый водитель?

    10 руб. 50 коп. * 25=262 руб. 50 коп.

    Сколько заплатил второй водитель?

    10 руб. 50 коп. * 40=420 руб.

    Ответ: 262 руб. 50 коп.-заплатил первый водитель, 420 руб. - заплатил второй водитель.
  2. 5 июня, 12:30
    0
    25+40=65 (л)

    682 руб. 50 коп. : 65=10 руб. 50 коп.

    10 руб. 50 коп. * 25=262 руб. 50 коп.

    10 руб. 50 коп. * 40=420 руб.

    Ответ: 262 руб. 50 коп.-заплатил первый водитель, 420 руб. - заплатил второй водитель.

    24 сeкунды тому назад